После ареста Ассанжа все задаются вопросом: что случилось с его котом

Это вопрос, который задают все.

Арест Джулиана Ассанжа в Лондоне поднял длинный список серьезных вопросов о свободе прессы и достижениях американского правосудия.

Остается гораздо более легкомысленный, но широко распространенный вопрос: что случилось с его кошкой?

Это беспокоит десятки тысяч людей, которые следили за посольским котом в Twitter и Instagram, наблюдая более года, как очаровательный котенок полз по плечу Ассанжа и сидел на встречах с его посетителями.

Независимо от чувств к Ассанжу, кот, который жил в эквадорском посольстве с основателем WikiLeaks, когда он скрывался, чтобы избежать захвата, был звездой социальных медиа.

Если цель кота состояла в том, чтобы поставить милую морду на тернистой политике международного беглеца, это в значительной степени сработало. Социальные сети полны людей, спрашивающих о судьбе кота.

В Австралии защитники свободы прессы расходятся во взглядах на последствия обвинений США против Джулиана Ассанжа. Мало что известно о местонахождении кота сейчас. Посольство Эквадора в Лондоне не вернуло электронное письмо с запросом о том, что случилось с котом. Но несколько опубликованных за последние месяцы сообщений свидетельствуют о том, что кот покинул посольство несколько месяцев назад.

Итальянская газета La Repubblica сообщила в ноябре, что Ассанж отказался от кота, чтобы избавить кота от изоляции, которая стала невыносимой, и позволить ему более здоровую жизнь.

По словам представителя посольства, кота нет. Они не зоомагазин, поэтому не держат домашних животных

Эквадорское правительство, среди множества новых правил, установленных для Ассанжа в прошлом году, попросило, чтобы он лучше заботился о своей кошке, угрожая отправить кошку в приют для животных, если Ассанж не выполнит.

Автор: Хотгео