Подразделение BMW M Motorsport анонсировало новый бюджетный болид

Баварские машиностроители скоро сменят самый доступный спорткар для гонок на стоковых машинах марки.

Спортивное подразделение BMW M Motorsport анонсировало новый бюджетный болид. Ранее самой дешевой трековой машиной для гонок в «стоке» была M240i Racing, а теперь для нее готовят замену, которую строят на базе «заряженной» BMW M2.

Новый болид будет представлен 3 августа на «Нордшфляйфе» в 6-часовой гонке VLN Endurance Championship. На мероприятии машина представит команду BMW Motorsport. Пилотами автомобиля на соревнования выступят Джуниор Виссер и Йорг Вайдингер. Второй спортсмен работает инженером по тестированиям и разработке в BMW M GmbH.

Автомобиль наделят фирменной ливреей-камуфляжем BMW Motorsport. Накануне показанный видео-тизер указывает на то, что машина получила передний сплиттер, фиксированное крыло на корме, новые колесные диски и гоночные покрышки.

Салон нового авто от BMW M Motorsport не рассекречен, однако наверняка машина будет лишена всего лишнего, чтобы остались только два «ковша», руль-бабочка, рычаг КПП и система пожаротушения. Ожидается, что болид получит 410-сильным мотор 3.0.

Новинка получила две версии: Racing и Clubsport. За счет них баварцы рассчитывают расширить аудиторию модели. О стоимости авто не говорится, но известно, что к покупателям болиды отправятся во втором квартале 2020 года.