Нью-Йорк признал деликатес из гусиной печени негуманным

Исходя из этого, власти данного города запретили продажу на его территории очень популярной здесь фуа-гры. Впрочем, его действие начнётся лишь в 2022 году.

 Как бы там ни было, а Нью-Йорк признал этот деликатес из гусиной печени совершенно негуманным. Естественно, этому посодействовала партия зелёных, которая представлена во многих органах местной власти.

Любые блюда из этого продукта будут запрещены к своей продаже на территории данного мегаполиса. При этом, за нарушение данного правила предусмотрен весьма существенный штраф. Его размер установлен в две тысячи долларов.

Также стоит отметить, что принятие этого законопроекта произошло при почти полном содействии городских парламентариев. Однозначно высказались за введение такого запрета 42 из них. Противниками оказались лишь 6 городских депутатов.

Судя по последней поступившей информации, мэр города, которым сейчас является Билл де Блазио, уже сообщил, что намерен сразу же подписать данный документ после того, как его подготовят законодатели.

Сообщается, что решению о запрете данного популярного и очень дорогостоящего деликатеса способствовало то, каким жестоким, по мнению американцев, способом он готовится.

Известно, что фуа-гру готовят из печени гусей или же уток. Перед этим, их насильно перекармливают, не давая возможности для лишних передвижений.

Именно в результате этого печень данных птиц значительно увеличивает свои размеры и, наряду с этим, получает свою консистенцию, отличающуюся для гурманов своей особой специфической маслянистостью.

Активисты, состоящие во многих зоозащитных организациях всего мира, уже давно пытаются повлиять на такую ситуацию с целью остановления негуманного обращения с данными животными.

Похоже, что в Нью-Йорке у них это вполне получилось. Впрочем, американским любителям фуа-гры совершенно не стоит отчаиваться. Нужно лишь выехать за пределы города, где продажу такой продукции никто не запрещал.

При этом, поедание фуа-гры не введено под запрет, как и ввоз на территорию мегаполиса (в личном порядке) такого деликатеса.

Вопросом является то, почему уничтожение гусей и уток для питания американцев считается нормальным. А вот, если их при этом «закармливают» уже считается преступным. Насильно то им в клюв никто ничего не запихивает.