«Новая стена? Помешались?»: Нью-Йорк защитится от грядущих наводнений таким сооружением

Глобальное потепление продолжает шествовать по планете. Этот город находится очень низко над поверхностью океана, и ему грозит самая настоящая угроза полного уничтожения.

 Для того, чтобы противостоять этому, там уже сейчас проектируется «новая стена» (по аналогии с Мексиканской). Насколько это будет эффективным, покажет лишь время. Однако, на сегодняшний день Нью-Йорк планирует защититься от грядущих наводнений именно таким сооружением.

Здесь всё дело в предполагаемом существенном поднятии уровня Мирового океана в результате глобального экологического кризиса. После этого, под угрозу затопления попадёт огромное количество городов мира. К их числу относится и Нью-Йорк.

Разные государства предполагают самые различные меры для того, чтобы можно было противостоять этому сокрушительному процессу, который кажется на сегодняшний день совершенно неминуемым.

В США решили прибегнуть к построению гигантской стены. Конечно же, она будет уступать Великой Китайской по своим размерам. Однако, проект поражает своей масштабностью.

Власти этого американского города пришли к выводу о том, что от близящихся катаклизмов их сможет защитить лишь возведение огромной стены. Проект уже сейчас считается огромным по своим инвестиционным вложениям и очень долгосрочным по периоду своего строительства.

Однако, учёные США совершенно уверены в его успешности. В подтверждение своих выводов они приводят то, что разрушительный ураган, пронесшийся над государством в 2012 году, был остановлен на некоторых территориях искусственными конструкциями.

После этого, и было решено, что новые катастрофы можно преодолеть с помощью их. В то же самое время, уже сейчас стоимость подобного строительства оценивается не меньше, чем в 120 млрд долларов, а срок его строительства растянется на 25 лет.

Известно, что данную стену предполагают возвести путём объединения сразу нескольких ворот, которые будут сооружены на искусственных островах, которые также предполагается построить.

Данный проект уже сейчас считается самым дорогостоящим в концепции того, как Нью-Йорк сможет противостоять глобальным климатическим изменениям.

На сегодняшний день он находится лишь в стадии своего обсуждения. Однако, уже сейчас в США находится множество здравомыслящих специалистов, полагающих, что всё это станет абсолютно бесполезным.

Когда стихия наберёт свою силу, никакие возведённые человеком статические конструкции просто не смогут устоять. Сколько бы они при этом ни стоили. Значит, кардинальное решение должно стать совершенно иным.