Бубонная Чума накрыла Китай

Власти КНР уже подтвердили этот весьма неприятный факт. Согласно официальной информации, вспышка данного смертельного заболевания зарегистрирована в регионе, называемом Внутренней Монголией.

 Таким образом, бубонная Чума накрыла пока не весь Китай. Однако, многие специалисты совершенно не исключают реальную вероятность её быстрого распространения по всей стране.

Во Внутренней Монголии уже официально зарегистрировано лишь за месяц три случая по заражению именно этой болезнью. Сейчас под пристальным наблюдением врачей находятся не только эти лица, но и все, контактировавшие с ними.

Бубонная Чума является самой распространённой формой этого заболевания. Его вызывают бактерии Yersinia pestis.

Данный вид чумы получил своё название из-за характерных проявлений. При нём происходит воспаление в лимфатических узлах и происходит их очень сильное увеличение.

После этого инфекция попадает в лёгкие и становится заразной. То есть она может передаваться от человека к человеку обычным воздушно-капельным путём. Считается, что источником таких смертельно опасных бактерий являются грызуны, а также блохи.

Бубонная Чума в её лёгочной форме даже на сегодняшний день относится к числу самых трудноизлечимых заболеваний. В борьбе с ней плохо помогают даже самые мощные антибиотики и все нынешние достижения в области медицины.

Третий случай за месяц появления в Китае бубонной Чумы был зарегистрирован 17 ноября. Экстренно госпитализированным пациентом стал 55-летний мужчина. С его слов, перед тем, как почувствовать недомогание он употреблял в пищу мясо дикого кролика, которое было недостаточно хорошо прожарено.

Китайская комиссия по здравоохранению уже сделала заявление по этому поводу. Согласно обнародованному сообщению, этот мужчина сейчас находится в одной из больниц в Уланкабе, находящемся во Внутренней Монголии. В отношении него строго соблюдается требование полнейшей изоляции.

После заражения с ним, предположительно, контактировали в той или же иной степени 28 человек. Они также изолированы и взяты под наблюдение. По состоянию на сегодняшний день, судя из обнародованной информации, у них не проявились паталогические симптомы.

В то же время, им предстоит находиться под строжайшим медицинским наблюдением ещё достаточно продолжительное время.

Одновременно, представители китайского здравоохранения отметили, что они не выявили связь данного случая с двумя другими, произошедшими несколько ранее, но в том же самом регионе.