Зеленский провел рабочую встречу по авиакатастрофе самолета украинской авиакомпании в Иране

Основным вопросом было обсуждение катастрофы рейса 752 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» под Тегераном.

Об аварии в четверг, 8 января, сообщила пресс-служба президента Украины. «Рабочее совещание во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским посвящено вопросам, связанным с авиакатастрофой самолета, произошедшей в Тегеране 8 января»,— говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе добавили, что Зеленский объявил четверг, 8 января, Национальным днем траура в связи с авиакатастрофой. В рамках траура все национальные флаги будут приспущены, а развлекательные мероприятия отменены.

Во встрече приняли участие премьер-министр Алексей Гончарук, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, министр обороны Андрей Городнюк, министр иностранных дел Вадим Пристайко и ряд других официальных лиц.

Самолет Boeing 737-800 потерпел крушение в среду, 7 января, утром недалеко от Международного аэропорта Тегерана Имам Хомейни. В результате погибли все 176 человек, находившихся на его борту. Самолет летел в украинскую столицу Киев. Большинство погибших были гражданами Ирана и Канады.

Автор: Хотгео