Эксперты предлагают туристам при посещении Китая тщательно мыть руки

Множество людей предполагают отправиться туда для празднования китайского Нового года. Однако, при этом стоит учитывать, что там разбушевался таинственный вирус.

 В частности, британские эксперты предлагают английским туристам при предстоящем посещении Китая тщательно мыть руки. Специалисты полагают, что это поможет людям избежать встречи с загадочной инфекцией.

Её очагом считается город Вухань, в котором проживает до 11 миллионов человек. Он расположен от Пекина на расстоянии в 1100 километров. Именно там и появился новый коронавирус, зафиксированный уже не менее, чем у 59 пациентов.

При этом,  семеро из них находятся в критическом состоянии. Данный факт уже подтверждается и со стороны ВОЗ.

В самом центре распространения данной инфекции располагался крупный рынок, торгующий морепродуктами. На сегодняшний день он уже закрыт.

Английские эксперты, в связи с этим, полагают, что риск получить опасное заболевание для британцев достаточно низок. В то же самое время, они советуют обязательно соблюдать базовые правила гигиены. В любом случае, не стоит игнорировать также появление внезапного кашля или же проблем с дыханием.

Китай начнёт праздновать свой Новый год 25 января. Именно тогда эта страна официально вступит в Год Крысы. Накануне этого праздника там и разразилась неведомая ранее инфекция.

Коронавирусы являются особой группой инфекций, которые поражают лёгкие и воздушные пути. Как правило, заболевания протекают достаточно легко и проходят сами по себе.

Однако, если иммунная система людей ослаблена, в силу тех или иных обстоятельств, они могут представлять значительную опасность для здоровья. В особенности в тех случаях, когда человек уже имеет хронические болезни типа астмы или иные лёгочные инфекции.