В Великобритании рекордное количество мужчин поломали себе пенисы

Казалось бы, там нечего ломать, поскольку в этом органе мужского тела нет костей. Однако, в данном моменте вопрос заключается в ином.

 В Великобритании на протяжении прошлого года рекордное количество мужчин поломали себе пенисы. Количество зафиксированных медиками этого государства случаев составило 164. В каждом из них понадобилось проведение хирургической операции.

Именно такой показатель зафиксирован в медучреждениях Англии и Уэльса. Действительно, половой мужской член является бескостным. Однако, здесь всё дело заключается в том, что нём много специальных ёмкостей, называемых пещеристыми телами, которые при эрекции наполняются кровью.

Когда происходит их разрыв, это сопровождают характерные симптомы. В первую очередь, это сразу приводит к возникновению жуткой боли в данном органе, который у мужчин является очень чувствительным.

Судя по данным британской статистики, чаще всего подобные переломы случаются у мужчин, которые преодолели свой 40-летний возраст. Однако, бывают и исключения. Одному из таких пациентов было лишь 18 лет, а ещё одному – целых семьдесят. Но это, скорее, исключения.

Медики отмечают, что получить такие переломы можно во время секса, когда позы бывают «неуклюжими» или же осуществляются резкие движения по смене поз. Также случается, что подобным травмам способствует и излишний вес полового партнёра.

Английские медики посвятили этому целое исследование. Его результаты оказались неожиданными. Наиболее опасными были признаны самые широкоприменяемые позы при сексе.

Это традиционная «миссионерская», «догги-стайл», а также положение, при котором женщина находится в позе наездницы. Впрочем, возможно, в учёт были взяты лишь количество случаев. Тогда всё вполне объяснимо, поскольку такие положения употребляются чаще всего.

Однако, как бы там ни было, а в Великобритании и Уэльсе количество таких переломов возросло за прошедший год на 38%. Медики считают, что реальное количество подобных случаев намного больше.

Они связывают это с тем, что при подобных инцидентах мужчины очень часто просто стесняются прибегать к помощи врачей. Они полагают возникновение боли случайностью, которая пройдёт сама.

В то же время, это совершенно не так. Если не будет оказана экстренная помощь, в месте разрыва может произойти образование фиброзной ткани. Она в последующем станет затруднять эрекцию, делая данный процесс достаточно болезненным.

Если подобные боли в половом члене не проходят, врачи настоятельно рекомендуют пострадавшим мужчинам обращаться к медицинской помощи.