«Вымрем, как динозавры?»: В России резко возросло количество бесплодных мужчин – Учёные

Начиная с 2006 года, оно увеличилось на 80%. Это то, что касается лишь официальных данных. Многие представители сильного пола просто не проходят обследований.

 Согласно данным проведённого анализа, в России резко возросло количество бесплодных мужчин. Учёные пришли к выводу, что сейчас их в стране не менее 4 миллионов. Пока никто не смог точно сказать, по какой причине на Земле вымерли динозавры. Не исключено, что именно по этой.

Статистика о репродуктивном здоровье мужчин в России является, действительно удручающей. Специалисты пока не могут дать однозначного ответа, почему так происходит. Они приводят лишь предположения.

Однако, сообщённые ими цифры, более чем убедительны. Особо резкий рост мужского бесплодия начался в России с 2006 года.

Согласно данным проведённого анализа, в РФ сильный пол, в среднем, живёт 67,5 лет. Это на 10 лет меньше женского показателя. При этом, уже к 35 годам на 1000 мужчин приходится 1027 женщин. В более старших возрастных группах слабого пола вдвое больше.

70% российских мужчин умирают в трудоспособном возрасте. Учёные предполагают, что в основе этого алкоголизм и «неспортивность». В 35 – 40 лет подавляющее большинство россиян вообще прекращают заниматься спортом.

Медики уверены, для того, чтобы в России сохранилось мужское здоровье, необходимо принять федеральную программу. Помимо того, следует обучать врачей-андрологов и создавать специальные центры по мужскому репродуктивному здоровью.

Андрей Северный