Китай для лечения зараженных вирусом построит новую больницу в течение 10 дней

Она нужна для лечения пациентов в эпицентре смертельной вспышки вируса, которая поразила сотни людей, сообщили государственные СМИ Китая в пятницу, 24 января.

Учреждение в центральном городе Ухань, как ожидается, начнет работу к 3 февраля для обслуживания растущего числа пациентов, инфицированных коронавирусом. На сегодняшний день 26 человек умерли и миллионы заблокированы, чтобы остановить распространение.

Десятки экскаваторов и грузовиков были засняты работающими на месте государственными телекомпаниями CCTV. Больница будет вместимостью 1000 коек, расположенных на площади 25 000 кв. м, сообщает официальное агентство Синьхуа.
Строительство началось, когда появились сообщения о нехватке коек в больницах, предназначенных для борьбы со вспышкой. В настоящее время зарегистрировано 830 зараженных человек по всему Китаю.

Синьхуа сказал, что новое учреждение направлено на «облегчение нехватки медицинских ресурсов лечения и улучшение возможностей для ухода за пациентами».

В 2003 году Китай построил больницу на сельских окраинах Пекина всего за неделю, чтобы удовлетворить быстро растущее число пациентов, страдающих от торс или тяжелого острого респираторного синдрома, который убил 349 человек в Китае и 299 в Гонконге в 2002-2003 годах.

Вспышка заболевания привела к решению в восьми китайских городах ввести ограничения на поездки и отменить общественные мероприятия для сдерживания распространения инфекции.

Автор: Хотгео