Toyota из-за вируса закрывает свои заводы в Китае

Они остановят работу как минимум до 9 февраля из-за опасений по поводу новой вспышки коронавируса, унесшей жизни более 130 человек.

«Учитывая различные факторы, включая руководящие принципы местных и региональных органов власти и ситуацию с поставками запчастей, по состоянию на 29 января мы решили приостановить работу наших заводов в Китае до 9 февраля. Мы будем следить за ситуацией и принимать дальнейшие решения по операциям с 10 февраля»,— сказал журналистам представитель Toyota.

Заводы были закрыты на лунные новогодние каникулы и должны были возобновить работу в понедельник, 27 января, или вторник, 28 января. Это решение затрагивает три завода, которыми управляет Toyota: GAC Toyota Motor Co. Ltd facility, а также Тяньцзинь FAW Toyota Motor Co. Ltd и Сычуань FAW Toyota Motor Co. LTD.

Этот шаг необходим по мере того, как растет озабоченность по поводу нового штамма коронавируса, которым заражено почти 6000 человек в Китае.  Несколько стран начали эвакуацию своих граждан в среду, 29 января, из Уханя, китайского города, где началась вспышка заболевания.

Автор: Хотгео