Хиллари Клинтон выразила свое восхищение документальным фильмом о самой себе

Бывшая госсекретарь США дала высокую оценку вышедшей киноленте. Фильм «Хиллари», который полностью посвящен вышеупомянутой персоне, сняла режиссер Нанетт Бурштейн.

Говоря о своих впечатлениях после просмотра ленты на международном Берлинском кинофестивале, Клинтон назвала фильм захватывающим. Она отметила интересный сюжет, который подробно рассказывает не только о ней как о политике, но и как о женщине, противостоящей многим трудностям на своем пути.

«Я благодарна за эту работу. Это моя жизнь, и я рада, что она была запечатлена таким впечатляющим и трогательным образом», — выступила с речью Хиллари Клинтон.

По словам режиссера ленты, во время работы над этим проектом она пыталась отыскать ту самую настоящую Клинтон, а не образ, который был представлен общественности прессой и телевидением.

«Нас интересовало, какая Хиллари на самом деле», — отметила Бурштейн. Чтобы найти ответы на все свои вопросы, пришлось проанализировать тонны информации, а для того, чтобы рассказать правдивую историю о Хиллари им понадобилось снять четырехчасовой фильм.

Автор: Хотгео