«Австралия обделалась?»: Там ограничена продажа туалетной бумаги из-за коронавируса

Именно такая мера была введена автралийскими супермаркетами. В стране возникла самая настоящая истерия вокруг данного продукта, 40% которого производится в Китае.

 В Сети по данному поводу уже шутят о том, что Австралия самым настоящим образом обделалась. В стране существенно ограничена продажа туалетной бумаги из-за китайского коронавируса.

Супермаркеты теперь отпускают в одни руки не более четырёх упаковок. Просто, запаниковавшие австралийцы стали скупать туалетную бумагу в совершенно невероятных количествах. Теперь запрет распространяется не только на магазины, но и на онлайн-заказы.

Австралийцы начали просто сметать данный товар с магазинных полок для своего домашнего хозяйства, опасаясь, что его дальнейшее производство может оказаться под серьёзной угрозой.

Здесь всё дело в том, что 40% продаваемой в Австралии туалетной бумаги производится в Китае, в котором сейчас введены ограничительные меры в связи с новой инфекцией.

Австралийцы в кратчайшее время полностью опустошили во всех магазинах стенды, на которых раскладывалась туалетная бумага. Её запасов в стране почти не осталось.

Таким образом, на данном континенте на сегодняшний день туалетная бумага вошла в ряд самых востребованных продуктов. Такими же являются макароны, консервы и рис.

Австралийские торговые сети пытаются успокоить неожиданно возникший панический спрос публикацией фотографий со своих складских помещений. Судя по ним, в стране на сегодняшний день туалетной бумаги вполне достаточно и её дефицита в ближайшее время просто не предполагается.

Таким образом, в очередной раз подтверждается давно известное правило о том, что трагедия очень быстро способна превратиться в фарс.

Ничто не подтверждает, что новый вирус может приобрести характер пандемии, о чём сообщает ВОЗ. Следует лишь не забывать, что самый «обычный» грипп ежегодно уносит на планете 650 тысяч жизней. И где тут коронавирус.

Также нужно понимать, что в Китае его вспышка произошла лишь в одной провинции. Да и там уже пошла на очевидную убыль. Помимо того, не стоит сомневаться в способностях китайской экономики. Уж чем-чем, а туалетной бумагой они очень легко и быстро обеспечат весь мир. Хоть с головой обёртывайся.

А ситуации становятся действительно анекдотичными. Можно вспомнить такой эпизод. Одна из китайских медсестёр прибывшая в изолированный Ухань для борьбы с коронавирусом, потребовала, чтобы местные власти наградили её за это персональным парнем для дальнейшей совместной жизни.