Делать дороги из использованной туалетной бумаги планируют в Голландии

Во всем мире идет борьба за переработку использованных ресурсов. Так, в Голландии решили строить дороги из использованной туалетной бумаги.

 Во всем мире люди бережливо относятся к имеющимся ресурсам и стараются сохранить его для последующих поколений. Для этого европейцы стараются использовать остатки жизнедеятельности человека для уменьшения количества свалок.

Так, в Голландии подсчитали, что каждый год в стране используется около 180 тонн туалетной бумаги. Предприимчивые голландцы придумали использовать ее для строительства автомобильных дорог. Для этого была разработана абсолютно новая технология компаниями CirTec и KNN Cellulose.

Туалетную бумагу будут собирать, после пропускать через специальные фильтры и стерилизовать. Полученный в результате такой обработки материал можно использовать как для строительства дорог, так и для ремонта. Применение такого метода станет не только экономически выгодным, но и позволит сохранить окружающую среду.

Технология проходит испытание в голландском регионе Фрисландия, где уже начато строительство дороги с применением новой технологии. Многие специалисты очень скептически относились к такой идее, но после первых пробных километров, согласились с выгодой, которую она в себе несет.