Шварценеггер судится с российской фирмой за использование своего лица на изображении робота

Арнольд Шварценеггер всегда очень строго относился к использованию своего лица в рекламных роликах.

По словам актера, бывшего культуриста и политика, такая активность снижает его с трудом заработанную и заслуженную репутацию крупной кинозвезды.

Известный актер и самый известный культурист в мире Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot за использование его изображения без разрешения на одном из роботов.

Согласно иску, компания демонстрировала робота на различных мероприятиях для рекламы своей продукции. В январе компания Promobot представила робота на международной выставке потребительской электроники(CES) в Лас-Вегасе. По итогам мероприятия адвокат Шварценеггера Марти Сингер потребовал от компании прекратить использование образа актера. Однако фирма использовала того же робота во время Февральской нью-йоркской ярмарки игрушек.

Теперь юридическая команда Шварценеггера требует, чтобы компания прекратила использовать его изображение и заплатила $10 млн в дополнение ко всей прибыли, полученной в результате отображения робота.

В то же время представитель Promobot сообщил российским СМИ, что компания не получала повестку в суд, но вела переговоры с командой Шварценеггера, чтобы использовать его изображение.

Автор: Хотгео