Елизавете II было отказано во въезде в ее резиденцию в Виндзоре

Она является правящим действующим монархом и старейшим главой государства, но и перед ней могут закрыть ворота в королевский замок.

Свидетель сказал, что он не видел ничего подобного за 30 лет. Королева Елизавета II недавно оказалась в странной ситуации. Ее Величеству было отказано во въезде в ее собственную резиденцию, Виндзор. Инцидент произошел 5 марта, но с прессой поделились им только сегодня, 7 марта. Машина с 93-летним монархом достигла въезда в ворота Нельсона, но ворота оставались закрытыми. Прождав несколько минут, женщина-телохранитель вышла из машины, чтобы выяснить, что происходит, но, не получив ответа, вернулась в машину.

Range Rover Королевы тогда направился к другому входу. Похоже, именно в этот момент охранники замка обратили внимание на непрофессиональное поведение сотрудников безопасности. Ее Величеству было предложено вернуться к воротам Нельсона, которые были наконец открыты.

На этом месте у ворот всегда должен находиться охранник, который следит за тем, чтобы ворота открылись автоматически. Он должен проследить за тем, чтобы они были открыты с того момента, когда автомобиль королевы заворачивает за угол. Но так получилось, что охранника не оказалось на месте, а ворота открыть было некому.

Автор: Хотгео