«Королевский День рождения!»: Елизавета II ведёт себя, как и подданные

Можно по-разному относиться к британской короне. Однако, сегодня одной из самых известных и уважаемых королев мира исполнилось 94 года. Стоит посмотреть и отметить достойное поведение.

 Как бы там ни было, а сегодня Королевский День рождения, которое отмечает Елизавета II. В то же самое время, она в сложившихся условиях ведёт себя точно также, как и все её подданные, не отделяя себя и свои привилегии от них.

Что здесь можно сказать. Да ничего не стоит. Достаточно посмотреть на то, как ведёт себя московская Рублёвка. А потом задуматься, стоит ли из них хоть кто- нибудь из них, хоть самого неподстриженного мизинца на ноге настоящей королевы.

Впрочем, вернёмся к сути. Очередной день рождения английской монаршей особы пришёлся на «эпоху китайского коронавируса». По этой причине, Елизавета II не стала прибегать к торжествам.

Она продолжила свою самоизоляцию. Её напарником за праздничным столом станет лишь муж Филипп, которому, к слову, тоже уже 98 лет. С середины марта королевская чета находится на полной изоляции, используя для этого загородную резиденцию. Это находящийся под Лондоном Виндзорский замок.

Её Величество отказалось в этот день даже от получения традиционных личных поздравлений от своих многочисленных детей и внуков. Те также строго соблюдают требования карантинного режима.

Здесь стоит упомянуть о том, что наследному принцу Чарльзу уже пришлось переболеть «китайской инфекцией». Сейчас он пребывает на жёстком карантине в собственной резиденции Биркохолл, находящейся на территории шотландского Абердиншира.

Принц Уильям, приходящейся Елизавете II внуком, вместе с Кейт Миддлтон и их детьми находятся на самоизоляции в графстве Норфолк в поместье Анмер Холл.

Источники из Букингемского дворца сообщают о том, что все звонки, сделанные с поздравлениями в адрес Елизаветы II, будут иметь сугубо частный характер. Пресса не получит ни малейшей информации ни о факте их совершения, ни о самом их факте.

Однако, кое-что уже удалось узнать. В частности то, что Чарльз уже разместил поздравления для своей матери, используя личный аккаунт в Twitter. Он разместил там архивные фото, на которых запечатлён с Елизаветой II в самом разном своём возрасте.

Собственно, точно также поступил и принц Уильям, опубликовав похожие фото, с пожеланиями для королевы.

Последовал и ответный твит от монархической пресс-службы. Там тоже фото, на которых Елизавета II изображена вместе с королевой-матерью и своей сестрой принцессой Маргарет.

Стоит отметить, что и ранее королева Великобритании не любила особых торжеств на собственные дни рождения. Впрочем, парады присутствовали. Как и гуляния англичан, которые очень любят свою королеву.

Учитывая пандемию, Елизавета II попросила обойтись в этом году без артиллерийского салюта. Это произойдёт впервые за те 68 лет, которые она занимает британский престол.

Также 21 апреля не станут звонить колокола в Вестминстерском аббатстве, в котором Елизавета II короновалась и венчалась. Дело в том, что эта церковь, как и все другие в Великобритании, на данный момент просто закрыта.

Однако, королева выразила уверенность, что трудные времена неизбежно пройдут. К таким выводам она прибегла, благодаря своему очень большому жизненному опыту.

«Перенести предстоит ещё очень многое, но мы ещё, обязательно, встретимся».