«Какой там коронавирус?» Загрязнение воздуха является главной опасностью – Экологи

Специалисты абсолютно уверены в том, что именно это и является глобальной пандемией. А вовсе не то, что сейчас намерена озвучить ВОЗ. Просто, одно добавляет супер-прибыль, а другое – её защищает.

 Собственно, именно на это уже давно обращают внимание известные эксперты. Внимание человечества постоянно отвлекается (с многомиллиардными вливаниями) на опасность, которая сама собой проходит уже через год. В то же самое время, экологи со всей убедительностью заверяют, что самой главной опасностью для будущего всех людей является именно загрязнение воздуха.

Специалисты совершенно уверены, что данная угроза, несёт для человечества намного более мощную и глобальную опасность, в сравнении с распространением даже самых современных вирусов.

Именно загрязнение воздуха считается множеством самых авторитетных специалистов в качестве «медленного убийства всего человечества».

Оно способно действовать намного коварней и опасней, в сравнении со многими войнами и болезнями.

По данным статистики, которые были вполне официально обнародованы ВОЗ, в 2015 году в мире официально подтверждены 8,8 миллионов «дополнительных смертей». Все они были связаны именно с загрязнением воздуха.

Атмосфера с низким качеством воздуха уже вызвало резкое сокращение срока жизни среднего человека на планете. Показатель стал достаточно угрожающим, достигнув 3 года сокращения средней человеческой жизни.

Как утверждают данные последних исследований, такая тенденция будет лишь развиваться с гораздо более сильными эффектами. Вот, именно это и приведёт в итоге к самой настоящей пандемии. А не очередная мутация одного из вирусов, с которыми землянам уже давно приходится бороться.

Именно к такому выводу пришли исследователи, работающие в Институте Макса Планка. Они в ходе последних исследований со всей убедительностью выяснили, что люди очень подвержены воздействию на них загрязнённого воздуха, с опасными газами и другими частицами.

Особенно могут пострадать от этого дети и люди пожилого возраста. Естественно, в первую очередь это относится к ситуации, складывающейся в самых крупных городах мира.

Уже давно не секрет, что главную опасность некачественный воздух представляет для людей, перешагнувших свой 60-ти летний возраст. Именно здесь зафиксировано до 75% новых смертей.

Однако, вместе с ними в опасной группе находятся и дети, чей возраст до 5 лет. Следовательно, как полагают экологи, риск постоянно повышающегося загрязнения воздуха является для судеб всего человечества совершенно недооцененным.

ВОЗ распространила совершенно тревожную информацию. Согласно ей, от грязного воздуха на планете стало умирать намного больше людей, чем, даже, от курения или от иных вредных привычек.