«Что там коронавирус?»: Бетельгейзе может взорваться в любой момент – Астрономы

Это одна из самых ярких звёзд на современном небосклоне. Сейчас она стала резко и совершенно необъяснимо тускнеть.

 Таким образом, как полагают астрономы всего мира, Бетельгейзе может взорваться в любой момент. А вот последствия этого станут совершенно несопоставимыми с той опасностью, которую ВОЗ (опять ВОЗ) считает самой главной опасностью для всего человечества.

Давайте просто вспомним птичьи, свинячьи и прочие гриппы. Сюда же атипичная пневмония. Собственно, сюда же и пресловутый СПИД, который, согласно прогнозам данной организации, должен был уничтожить всё население Земли ещё несколько десятков лет тому назад. Продолжать, наверное, не стоит.

А вот, Вселенная – это совершенно иное дело. Именно она нас породила. Следовательно, именно она способна и на обратное.

Впрочем, вполне вероятно, что Бетельгейзе является лишь предупреждением различным ВОЗ, чиновники которой являются самыми обычными людьми, которые готовы кормить народ разными сказками, чтобы самим хорошо кушать, демонстрируя постоянно собственную полезность. Реальную или же мнимую.

А вот, Бетельгейзе – это достаточно серьёзно. Известно, что масса этой звезды в 20 раз превосходит ту, которая имеется у Солнца. Однако, продолжительность жизни подобных образований является, даже по меркам Вселенной, минимальной.

Это лишь десятки или, в крайнем случае, сотни миллионов лет. Потом последует их взрыв. После этого в космосе появляется вспышка сверхновой.

Судя по всему, из ближайшего окружения Земли именно Бетельгейзе отведена такая очередная роль. В то же самое время, земная наука совершенно не способна на данный момент предсказать, когда произойдёт такой сверхмощный взрыв.

Он может состояться, как завтра, так и через десятки тысяч лет. Скорее всего, Земля сможет достаточно благополучно пережить такой космический катаклизм.

Здесь основная суть состоит в том, что данная звезда находится от Земли на расстоянии больше, чем 600 световых лет.

Следует особо отметить, что возраст Земли на сегодняшний день составляет больше 4,5 миллиардов лет. Бетельгейзе в данном плане является совсем юной. Её зарождение, судя по всему, произошло не больше 10 миллионов лет тому назад.

Однако, она за данный период уже смогла стать самой яркой звездой на земном небосклоне. Каждый может увидеть её даже невооружённым глазом.

Бетельгейзе является очень странной звездой. Она периодически меняет своё свечение. Почему происходит данное явление, и до сих пор является загадкой для науки.

Однако, все специалисты сходятся в одном, что она очень скоро и очень мощно взорвётся. Впрочем, время, когда это произойдёт, предсказать не решается никто.

Как и последствий, которые это может вызвать на Земле.