У американских военных может быть секретная «подводная зона 51»

Хотя данная база, вероятно, используется для испытаний подводного оружия и снаряжения, некоторые теории заговора, как сообщается, связывают ее с наблюдениями за инопланетянами и путешествиями во времени.

Хотя загадочный военный объект США, известный как «Зона 51», давно стал основой различных теорий заговора. Большинство из них касаются технологий НЛО и контактов с внеземными видами. Похоже, что военно-морской флот США может как раз всем этим и заниматься, как сообщают СМИ.

Рассматриваемая база известна как Центр подводных испытаний и оценки Атлантики, или AUTEC. Она расположена на Багамах. В заявлении, размещенном на веб-сайте командования систем военно-морского флота, говорится, что цель AUTEC заключается в предоставлении «оборудованных оперативных зон в реальных условиях для удовлетворения потребностей в исследованиях, разработках, испытаниях и оценке, а также для оценки эксплуатационных характеристик готовности боевых истребителей в поддержку всего спектра морских перевозок».

Как сообщают СМИ, «секретная база», которую ВМС США начали разрабатывать с 1964 года и которая, по-видимому, использовалась для подводных транспортных средств и испытаний оружия. Уже с тех пор она была связана с теориями заговора и «несколькими странными сообщениями о деятельности НЛО», которые предположительно встречались в окрестностях базы.

В этих сообщениях, которые по общему признанию «широко необоснованны», содержатся рассказы об инопланетянах, работающих вместе с военно-морским персоналом США в подводных сооружениях, и даже предположения о путешествии во времени. Возможно, все вызвано близостью с печально известным Бермудским треугольником.

В более «мирских» теориях упоминаются испытания подводных лодок следующего поколения, гидролокаторов и систем наведения.

Автор: Хотгео