Половина британцев верят, что Земля столкнется с вторжением инопланетян в ближайшие 50 лет

Один из каналов Великобритании провел опрос, касающийся инопланетян.

Согласно ему, оказалось, что наиболее популярными причинами посещения являются желание инопланетян узнать больше о человеческой расе и о природных ресурсах Земли. Один из шести опрошенных сказал, что инопланетяне могут посетить нас, чтобы обратить вспять ущерб, нанесенный людьми природе.

Если верить результатам опроса, половина британцев считают, что внеземная жизнь существует и что Земля столкнется с вторжением пришельцев. Более двух третей респондентов утверждают, что правительство должно подготовить план действий по такому сценарию. Многие уверены, что инопланетяне уже посетили нашу планету.

Несмотря на то, что почти половина британцев готовы взять в руки оружие против космических захватчиков, немало и тех, кто уверен, что атака инопланетян будет означать конец человеческой расы. Более четверти британцев считают, что если инопланетяне нанесут дружеский визит, они будут приветствовать их.

Лондонцы, валлийцы и те, кто жил на юго-западе Англии, оказались самыми большими сторонниками внеземной жизни.
Ник Поуп, исследователь НЛО, работавший в Министерстве обороны, сказал, что новое исследование показывает, что люди все еще заинтересованы в инопланетной жизни.

Новое исследование показывает высокий уровень интереса и веры в НЛО и внеземную жизнь. Этот опрос подтверждает мнение о том, что должен быть государственный план для первого контакта с инопланетянами, независимо от того, оказываются ли они враждебными или дружелюбными. Ник Поуп считает, что даже если такая встреча маловероятна, лучше иметь план под рукой, тогда последствия будут менее значительными.

Автор: Хотгео