Рассекреченные материалы ВВС Великобритании утверждают, что Лондон когда-то был горячей точкой для инопланетян

В конце 1950-х годов британские авиационные власти создали специальную оперативную группу для инопланетян. Она следила за небом и записывала сведения о подозрительных объектах.

Засекреченные наблюдения предполагаемых НЛО в Британии были обнародованы совсем недавно. Специально созданный отдел НЛО Королевских ВВС был закрыт через 50 лет. Основанием стал вывод о том, что не было никаких доказательств потенциальных угроз, исходящих из космоса.

Недавно опубликованные записи показывают главные горячие точки Великобритании. Это более 56 мест по всей Англии, а также районы Шотландии, Уэльса и даже Нормандских островов. Здесь с 1959 по 2009 год были зарегистрированы неопознанные летающие объекты. При составлении отчета, чтобы отобразить все случаи появления неопознанных объектов, вносили и сообщения свидетелей.

Согласно документам, Лондон занял первое место по количеству наблюдений необъяснимых вспышек. В файлах содержатся подробные описания предполагаемых доказательств деятельности инопланетян. Например, кто-то в Лондоне засвидетельствовал объект с белыми и чередующимися красными огнями. Они выглядели как огненные шары, но не издавали ни звука.

В начале 1950-х годов, когда возрос интерес к инопланетянам, НЛО даже привлекли внимание премьер-министра Уинстона Черчилля, который в 1952 году послал памятную записку своему министру авиации. В ней он спрашивал о правдоподобности НЛО.

В опросе, проведенном в 2020 году, 1 из 5 британцев признает, что инопланетяне, вероятно, живут среди людей на Земле, 65% говорят, что это маловероятно, а 15% не определились.

Автор: Хотгео