Группа по борьбе с мошенниками нашла более 80 тысяч подозрительных объектов недвижимости

По данным, взятым из отчетов специального отдела по борьбе с мошенничеством, в Великобритании было зафиксировано 87 тысяч подозрительных объектов недвижимости. Они зарегистрированы на анонимных людей и числятся в реестре налоговых убежищ.

 Данные активы специалисты уже оценили. Стоимость этих активов превышает сумму в 70 миллиардов долларов.  Организация по борьбе с коррупцией и мошенничеством Global Witness уже отдала все свои расследования на рассмотрение в британский правительственный комитет.

Британский парламент хотел зарегистрировать реальных владельцев недвижимости еще в 2016 году, однако процесс регистрации протекает очень медленно. Почти половина всей анонимной недвижимости находиться в столице – Лондоне, а самое большое количество в районе Вестмистера.

Представители антикоррупционной организации настаивают на том, что мошенники используют британскую недвижимость для преступных целей и отмывки денег. Рынок недвижимости помогает преступникам и коррумпированным чиновникам скрывать свои доходы и обеспечивает скрытые убежища для нарушителей законов и их семей.