ООН в Женеве закрывается после того, как штатный сотрудник дал положительный результат на коронавирус

Штаб-квартира ООН в Женеве будет временно закрыта.

Это произошло после того, как один из сотрудников получил положительный результат тестирования на коронавирусную инфекцию, сообщила в субботу, 14 марта, пресс-служба ООН.

В заявлении ООН в Женеве сообщается о том, что после того, как некоторые случаи COVID-19 были подтверждены в международных организациях в Женеве, в том числе во Дворце Наций, с 16 марта весь персонал ООН, базирующийся во Дворце, будет работать удаленно, если их физическое присутствие в здании не будет сочтено необходимым.

По словам директора ООН по связям с общественностью в Женеве Алессандры Веллуччи, данный сотрудник не появлялся во Дворце Наций с 6 марта и до этого не проявлял никаких симптомов.

Ранее на этой неделе Всемирная торговая организация объявила, что один из сотрудников был подтвержден заражением COVID-19, что побудило организацию принять аналогичные меры и приостановить все собрания, как минимум, до 20 марта.

По состоянию на субботу, 14 марта, в Швейцарии зарегистрировано более 1300 подтвержденных случаев коронавируса, в результате которых погибло не менее 13 человек. Швейцария подтверждает первую смерть от осложнений, связанных с коронавирусом

13 марта Всемирная организация здравоохранения объявила Европу новым эпицентром распространения вируса, поскольку Италия оказалась большое число заболевших. Испания, Франция, Германия и Великобритания готовятся к росту заразившихся.

Автор: Хотгео