Принц Чарльз дал положительный результат на коронавирус

Ранее на этой неделе британский премьер-министр Борис Джонсон объявил, что Великобритания становится закрытой страной в рамках битвы с COVID-19.

По словам Кларенса, принц Чарльз показал положительный результат на новую коронавирусную инфекцию. Пресс-секретарь добавил, что принц Уэльский, которому 71 год, проявляет легкие симптомы, но «остается в добром здравии». Он также сказал, что герцогиня Корнуолла также была проверена, но она не заражена вирусом.

Как сообщают СМИ, в соответствии с правительственными и медицинскими рекомендациями, принц и герцогиня теперь находятся в изоляции в доме в Шотландии. В последний раз принц Чарльз видел королеву Елизавету 12 марта, сообщают СМИ со ссылкой на королевский источник. Согласно пресс-службы Букингемского дворца, королева чувствует себя хорошо.

Во вторник, 24 марта, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратился к народу с просьбой объявить, что страна находится в состоянии «блокировки» в рамках пакета мер по борьбе со смертельной коронавирусной инфекцией. По данным ВОЗ, в Великобритании число подтвержденных случаев COVID-19 в настоящее время составляет 6 654.

Автор: Хотгео