«Вот это презент!»: В Британии жена подарила мужу свою почку на 50-летний юбилей

Тем самым, женщина просто спасла жизнь своему супругу на его день рождения. Тот, судя по последним данным, смог выжить и будет жить ещё очень долго и счастливо со своей благоверной.

 Сообщение об этом предоставлены британским источниками. Они в один голос восхищаются, каким именно оказался данный презент. Суть, собственно, состоит в том, что в Великобритании жена подарила мужу свою почку на его 50-летний юбилей.

Стивен Келси проживал вместе со своей женой в графстве Саут-Йоркшир в городе Ротерем. Он в самом конце 2018 года получил диагноз от врачей в том, что у него ассоциированый васкулит. Для рядового менеджера одной из местных компаний это стало почти смертным приговором.

Подобное заболевание относится к числу аутоиммунных. Оно способно поражать мелкие кровеносные сосуды. Мало того, такая болезнь быстро прогрессирует и становится способной даже к полному поражению почек.

Но и этим проблемы Стивена Келси не закончились. Он сообщил, что после того, как получил свой диагноз, его жизнь стала очень напоминать ему жизнь хомячка, который совершенно не способен вырваться из колеса, находящегося в его пожизненной клетке.

В первую очередь, пациент связывал это с тем, что каждую неделю по три раза был просто вынужден проходить сеансы диализа, каждый из которых продолжался не меньше четырёх часов.

Стивен Келси совершенно откровенно сообщал в своём аккаунте о том, что после них он, периодически, был «готов умереть» самым реальным образом.

Спасением для него стала собственная жена Трейси. Та решила подарить супругу на его 50-й день рождения свою собственную почку, что было единственно правильным решением для того, чтобы мужчина смог продолжить свою достаточно полноценную жизнь.

Женщина отличилась полной самоотверженностью для того, чтобы спасти любимого. Видимо, и англичанки отличаются такой чертой, характерной для русских женщин. Мужа и детей следует спасать любой ценой. Правда, и с них после этого спросится.

Операция была проведена в одном из госпиталей Шеффилда. Она продолжалась целых девять часов. Однако, завершилась совершенным успехом. Как оказалось, женщина, расставшаяся с одной из двух своих почек, реально спасла жизнь мужа и отца своих детей.

Здесь уже можно ничего не комментировать. Коня на скаку – это одно. Вырезать из себя и поделиться с самым близким человеком – это другое. Впрочем, кто сказал, что российские женщины к этому не готовы. Не опасней, чем в горящую избу войти.

Сим победимши. Наши жёны – ружья заряжёны.