«Человек – хозяин своего слова»: Федосеева-Шукшина требует от Алибасова вернуть всё её имущество

Собственно, давно ни для кого не является секретом, что споры вокруг наследства вполне способны полностью перессорить всех родственников. Похоже, что вдова Василия Шукшина не стала в этом вопросе исключением.

 Сейчас Лидия Федосеева-Шукшина требует от Алибасова вернуть всё её имущество, которое она ранее сама же ему и отдала. Собственно, это уже давно не анекдот. «Человек – хозяин своего слова». Захотел – дал, захотел – забрал обратно.

Однако к сути. А она заключается в том, что женщина в своё время решила переписать на продюсера «На-На» даже права пользования всей интеллектуальной собственностью своего бывшего мужа Василия Шукшина.

Возможно, её, в значительной степени, побудило к этому то, что наследники начали делить наследство намного ранее. Они смогли «прославиться» своими постоянными скандалами по этому вопросу даже более, чем это удалось их легендарному предку, который, собственно и заработал всё это своим талантом и постоянным трудом.

При этом, всё «грязное бельё» постоянно выставлялось на всеобщее обозрение. Здесь следует напомнить, что Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов сейчас находятся в абсолютно законном браке.

Продюсер «На-На» в последнее время известен лишь тем, что употребил «Крот», предназначающийся для прочистки канализационных труб. После этого, он на весь эфир умирал-умирал, умирал-умирал, но самым чудодейственным образом выжил.

Впрочем, к сути. Вероятно, 71-летний Бари смог так ублажить 81-летнюю супругу, что та переписала на него не только шикарную квартиру, находящуюся в Новой Москве, но и все права по интеллектуальной собственности её бывшего мужа Василия Шукшина.

Таким образом, его наследники получили, как говорят в Одессе, «ля-кукиш». Но и Алибасов, похоже, совершенно не зря всю свою жизнь вращался в кругах данной публики.

Он понимал и переменчивость своей благоверной, и коварство своих «сродственничков». Бари быстро передал жилплощадь в пользу третьего лица, которое является его полностью зависимым помощником.

Алибасов сделал это вполне своевременно. Федосеева-Шукшина уже начала требовать, чтобы супруг вернул ей всё назад. При этом, как присуще данному семейству, она сделала это с помощью массового привлечения самых различных СМИ.

Она продемонстрировала журналистам письмо, которое направила своему нынешнему мужу. Там Федосеева-Шукшина говорит о, якобы, существовавших договорённостях о том, что после того, как она и Бари умрут, то всё имущество должно перейти к внукам женщины. То есть к Фоме и Фоке.

Однако, если Алибасов нарушил данную договорённость, то теперь должен вернуть всё то, что ранее Федосеева-Шукшина совершенно добровольно и официально подарила ему, не оставив себе совершенно ничего.

Об ответе Бари, пока ничего не известно. Однако, не является секретом то, что сделку оформлял лично звёздный адвокат Сергей Жорин.

Он уже сообщил о том, что спросил Лидию, находившуюся в тот момент в прекрасном настроении, отдаёт ли она полный отчёт своему поступку. Та ответила абсолютно утвердительно.

Никаких дополнительных договорённостей при этом вообще не было. И никакого документально оформления они, естественно, тоже не получили.

Сейчас остаётся лишь дожидаться реакции Алибасова на такой демарш своей супруги по имущественному вопросу, стоимость которого является очень и очень немалой.

Таким образом, скандал в данном семействе продолжает развиваться. Чем он завершится, вряд ли кто-нибудь решится предположить.