В России зарегистрирован один смертельный случай от коронавируса

Смерть от коронавируса уже пришла и в Россию.

Российский центр контроля и мониторинга коронавируса заявил, что пожилая женщина, зараженная коронавирусом, умерла в Москве из-за ряда хронических заболеваний.

«79-летняя женщина была госпитализирована 13 марта, но через день была переведена в частную организацию здравоохранения по настоянию ее родственников. После получения положительного результата теста на коронавирус она была переведена в инфекционную больницу, где была помещена в изолятор и прошла комплексное лечение»,— сказала Светлана Краснова, главный врач инфекционной больницы №2.

По словам главного врача, женщина страдала от диабета, атеросклеротических заболеваний сосудов и высокого кровяного давления.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Более 200 000 человек в 160 странах мира инфицированы, более 8 000 умерли. 

На сегодняшний день в России зарегистрировано 147 подтвержденных случаев заболевания, по данным национальных властей. Между тем, во всем мире совокупная сумма подтвержденных случаев достигла 191 127, как сообщила Всемирная организация здравоохранения в среду, 18 марта.

Президент России Владимир Путин заявил в четверг, 19 марта, что важно быть готовым к любому повороту событий в условиях глобальной вспышки коронавируса.

«Мы должны быть готовы к любому повороту событий, поэтому вы все делаете правильно», — сказал Путин.

Президент встречался с главой Севастополя Михаилом Развозжаевым, который проинформировал его обо всех превентивных шагах, предпринятых в Крыму. Российское правительство заявило, что оно будет поддерживать и даже усиливать меры, связанные с коронавирусом, которые включают сокращение или отмену спортивных, а также культурных мероприятий и дезинфекции рабочих мест, а также другие меры.

Автор: Хотгео