Уже в который раз за всю историю военные России спасают Европу

Военные России идут по европейской земле. Идут, не угрожая бряцанием оружия и игрой мускулов.

Они в очередной раз протянули руку помощи тем, кто в ней остро нуждается. Европейский Союз так громко рассуждающий о западных ценностях, в минуту опасности тихо отсиживается в кустах, в надежде, что беда пройдет мимо. Россия заполнила и направила военных медработников, вирусологов и оборудование, чтобы помочь стране справиться с пандемией.

Появилось видео, в котором итальянский мужчина заменил флаг Европейского Союза на российский, в знак благодарности Москве за помощь в борьбе с коронавирусным кризисом. Данте Каттанео, союзник Маттео Сальвини и заместитель мэра коммуны Чериано Лагетто в Ломбардии, поделился видео, в котором он поблагодарил президента России Владимира Путина и россиян за помощь. Как символический жест, он надел толстовку с надписью «Россия».

Еще одно видео, в котором благодарят за помощь и высмеивают отсутствие реакции со стороны ЕС, показывает, что российские самолеты приземляются в Италии, а затем клип президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Лейен, показывающий, как мыть руки.
«Друг, помогающий в беде, действительно друг»,— гласит подпись. Другая — «И Европа моет руки». Президент России Владимир Путин в субботу, 22 марта, пообещал отправить медицинский персонал и материалы в Италию после разговора по телефону с премьер-министром Джузеппе Конте. Первый военный самолет прибыл в Италию на следующую ночь.

14 российских самолетов Ил-76 доставили восемь медицинских групп. Это более ста военных вирусологов, и оборудование для диагностики и дезинфекции.Они прибыли на авиабазу Пратика-ди-Маре в Италии, расположенную недалеко от Рима. Русские медики будут работать в городе Бергамо, Ломбардия, наиболее пострадавшем городе Италии.

К сожалению, ни одна страна ЕС не ответила на призыв о помощи. Это знак европейской солидарности. Число погибших в результате коронавируса в Италии, по-видимому, замедлилось. Власти сообщают о снижении новых случаев в течение двух дней подряд, начиная  с понедельника 23 марта.

Коронавирус, конечно, оставил после себя трагический след. С другой стороны, он открыл миру глаза и показал, кто есть кто в этом мире. За пышными фразами прячутся многие, а на помощь пришли только Китай, Россия да Куба.

Автор: Хотгео