Люди начали заражать животных?: Тигрица Надя заболела коронавирусом в Нью-Йорке

Это стало для науки самым настоящим парадоксом. Ранее движение инфекции в таком направлении считалось совершенно невозможным. Оказалось, всё вполне реально.

 Получается, что люди сами начали заражать животных своими болезнями. Достаточно ярким подтверждением этому служит молодая тигрица Надя. Она заболела коронавирусом в Нью-Йорке, подхватив его, судя по всему, от человека, который ухаживал за животным.

Случай считается первым и абсолютно невероятным. Однако, против фактов попереть совершенно невозможно. Тест подтвердил наличие у данной крупной хищницы COVID-19.

Данная тигрица имеет возраст в 4 года и является малайским хищником. Судя по всему, заражение было получено ещё несколькими аналогичными животными. Это два амурских тигра и три льва, которые были доставлены в зоопарк из Африки. Они начали показывать наличие постоянного и сильного сухого кашля.

Надя себя чувствовала намного хуже других животных. Именно поэтому, сотрудники зоопарка решили проверить её с помощью теста на коронавирус. Он дал положительный результат.

Основное предположение медиков заключается в том, что Надя могла получить заражение о работавшего в зоопарке смотрителя, ухаживавшего за хищниками. Незадолго до этого он ушёл на больничный. Впрочем, его диагноз до настоящего времени не подтверждён. Как минимум, о нём не сообщается.

Впрочем, американские ветеринары совершенно уверены, что Надя вполне сможет справиться с возникшей проблемой. Тигрица не демонстрирует ухудшения своего состояния. Даже, совсем наоборот.

Однако, данный факт может самым неожиданным образом обогатить науку. Ранее считалось, что животные могут заражать людей, а обратное абсолютно невозможно.

Похоже, что это очередной сюрприз от природы, которая вновь доказала свою непредсказуемость. Если мы живём в одном мире, то и животные зависят от нас ничуть не меньше, чем мы от них.

Как бы там ни было, а любые знания – всегда впрок. Тем более, на фоне того, что американские специалисты сообщают о том, что тигрица Надя чувствует себя достаточно нормально.

Риторический вопрос. Почему люди так любят братьев наших меньших. Некоторые из них вполне способны убить и съесть человека. Однако, так.

У Нади пока лишь несколько снизился былой аппетит. Она получает всю необходимую ветеринарную помощь. При этом, наука на сегодняшний день не обладает абсолютно никаким данными о том, как такая инфекция может развиваться в организме больших диких кошек.

Известно, что с 16 марта в Нью-Йорке были закрыты для посещения все зоопарки. Впрочем, это связано с недопущением там больших скоплений людей, а вовсе не с опасностью от животных.

Здесь стоит упомянуть и о заражении одной домашней кошки в Бельгии и двух домашних собак в Гонконге. Все они были инфицированы своими хозяевами.

Берегите тех, кого приручили.