«Пан – Америка» умирает»: Врач США пояснил критическое воздействие коронавируса в государстве

Свой прогноз по развитию в государстве «китайской инфекции» сделал Сева Полоцкий, являющийся одним из ведущих врачей в больнице Джона Хопкинса, расположенной на территории штата Мэриленд.

 Врач США пояснил критическое воздействие коронавируса именно в его государстве. Он считает, что сейчас всё свидетельствует о том, что «Пан – Америка» самым реальным образом уже умирает.

Собственно, иное трудно предполагать. По всем американским штатам распространение коронавируса идёт по самой критичной экспоненте.

Здесь достаточно привести самый простой пример. По состоянию на 7 апреля в США официально зарегистрировано появление 369 179 случаев заражения данным вирусом. К слову, по данному показателю Штаты вышли на первое место в мире.

Следует упомянуть и о количестве скончавшихся в данной стране от воздействия  COVID-19. Оно уже превысило 11 тысяч человек. Здесь есть и ещё один, достаточно примечательный, момент. Он состоит в том, что уже два дня подряд количество погибших от данной «китайской инфекции» превышает тысячу граждан.

Естественно, наибольшей атаке со стороны данной инфекции подвергся Нью-Йорк. Это следовало ожидать в силу того, что именно он наименее других защищён от подобных пандемий.

Главное здесь заключается в том, что, помимо его населения в 8,5 миллионов человек, рядом с ним находится сопутствующая агломерация, в которой проживают ещё 20 миллионов.

Вот и попробуй уследи за всеми ими. Тем более, в условиях главенствующего правила «личной свободы». Ага.

Теперь приходится «хлебать это полной ложечкой». Полоцкий полностью осознаёт данный факт при своих прогнозах на ближайшее будущее.

Население отличается в данном конгломерате своей полнейшей безответственностью. Этому вполне может свидетельствовать очень простой факт.

Тот человек, который стал считаться в Нью-Йорке первым заражённым коронавирусом, успел до своей госпитализации заразить «китайской инфекцией» не менее 70 горожан. До того, как данный мужчина был выявлен и изолирован.

Также в Нью-Йорке власти долго не решались на ограничения в деятельности метро, которое считается самым крупным в мире. Да, собственно, и это ещё не самое главное.

США обладают особенностями своей медицины. Многие граждане просто не могут рассчитывать на её помощь. Это также стало одной из причин, почему вирус начал столь массово распространяться именно в данном государстве.

Полоцкий уверен, что пик ещё далеко не пройден. Количество заразившихся и жертв новой инфекции станут лишь нарастать.

Медик сообщил, что на сегодняшний день из всех подтверждённых заражений  COVID-19 на планете, 26% приходится именно на США.

Это, по его мнению, может стать самой настоящей катастрофой для западного мира в вопросах его дальнейшей общественной, политической и экономической жизни. Да и самого существования в нынешних формах.

Нужно что-то менять. Кардинально и очень срочно.