Московский врач дал благоприятный прогноз по ситуации с коронавирусом

Согласно нему, COVID-19 становится намного мерее агрессивным. С чем это связано, сказать пока достаточно трудно. Однако, скорость распространения «китайской» инфекции очень скоро упадёт.

 Московский врач Владимир Шумилов, работает в 67-й больнице. Он возглавляет там отдел науки. Специалист дал достаточно благоприятный прогноз по ситуации, сложившейся с коронавирусом.

По утверждению врача, вирус демонстрирует явное уменьшение своей агрессивности. Учитывая это, можно с достаточной уверенностью утверждать, что скорость его распространения начнёт падать уже очень скоро и быстро.

Шумилов полагает, что это случится уже на протяжении ближайшего месяца. Московский врач уверен, что уже в апреле станет явственно заметно, что COVID-19 пойдёт на спад по своему распространению.

Также медик сделал заявление о том, что после этого, события станут развиваться вполне благоприятно. То есть, нет совершенно никаких оснований для паники.

ВОЗ объявила «китайскую инфекцию» пандемией 11 марта. На сегодняшний день официальная статистика следующая.

Вирус смог проникнуть на территории 177 государств. Общее количество заражённых – более 630 тысяч человек.

Если говорить о России, то в ней инфекция обнаружена у 1534 граждан. Подавляющее большинство из них являются москвичами.

Учитывая это, московские власти были вынуждены прибегнуть к дополнительным профилактическим мерам, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.

Сегодня в России началась, так называемая, «выходная неделя». Людям настоятельно рекомендуется провести её дома и не покидать жилище без самой настоятельной нужды. Нужно просто не дать инфекции «разгуляться». Пик её агрессивности скоро спадёт.

Учитывая то, что спрогнозировал московский врач, можно надеяться, что «выходная неделя», если и затянется, то ненадолго.