Экзамен по проекту «Московский врач» сдали 35 медиков

Полностью сдать экзамен по программе «Московский врач» смогли 35 врачей. Такую информацию распространил департамент здравоохранения Москвы.

 Сегодня (12 октября) в Московской городской думе подвели предварительные итоги проекта «Городской врач». Такому событию было посвящено заседание городской комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья.

Напомним, что проект стартовал 1 сентября текущего года. Основной его целью является выявление самых талантливых медицинских работников в городе, повышение их квалификации и распространение опыта работы.

По итогам конкурса, к заработной плате талантливых врачей будет рассчитываться прибавка в размере около 15 тысяч рублей. Кроме денежного вознаграждения, победители получат возможность продвинуться по карьерной лестнице.

На сегодня, все этапы конкурса прошли только 35 врачей Москвы из 198 претендентов. Сообщается, что тестовые задания преодолели 58 медиков, из которых 23 не смогли показать практические навыки.

Планируется, что городская программа «Московский врач» будет работать и в дальнейшем. Специалисты собираются таким образом поднять не только престижность профессии врача, но и повысить уровень медицинского обслуживания населения.