«Из больниц вывозят лишь трупы»: Медсестра США рассказала о положении дел

Штаты уже вышли на второе место по смертности от пресловутой «китайской инфекции». Возможно, Трамп правильно не драматизирует ситуацию. Однако, «сводки с мест» не внушают оптимизма.

 Медсестра США Александра Масиас, работающая в Нью-Йорке, рассказала о том, как видит положение дел со своей стороны. Она сообщила, что из больниц вывозят лишь трупы.

Одновременно, медсестра считает, что в данном моменте основными катастрофическими факторами стали следующие. Первый из них заключается в том, что в США просто не достаёт медицинских специалистов.

Помимо того, в клиниках нет даже необходимых вещей, относящихся к предметам первой необходимости при пандемии. Женщина полагает, что в США просто никто не был готов к подобному развитию событий.

Медсестра сообщила и нюанс, касающийся того, что коронавирус стал убивать в США достаточно молодых людей. Она проинформировала о том, что те для поддержания существования своей семьи были вынуждены просто изнашивать свой организм на нескольких работах.

Одновременно, Масиас сообщила о том, что медицинское отделение, в котором она трудится, пациенты с коронавирусом покидают лишь в «мешках, предназначенных для трупов».

В связи с этим она призвала всех американцев в своём аккаунте в Facebook стать более ответственными в вопросах самоизоляции.

Собственно, показатели США являются на сегодняшний день в мире одними из самых угрожающих. За истекшие сутки количество смертей от COVID-19 выросло на 1973 жизни. Это новый антирекорд.

Общая смертность от новоявленной «китайской инфекции» достигла показателя в 14 817 человек. Испания (14 792 летальных исхода) осталась, таким образом, уже позади.

Уже ни для кого не секрет, что США по количеству подтверждённых случаев инфицирования занимает третью часть в масштабах всей планеты.

Однако, Дональд Трамп продолжает сохранять оптимизм. Он считает, что потери от инфекции будут намного меньшими, в сравнении с теми, которые может вызвать остановившаяся американская экономика.

В то же самое время, владельцы многих небольших магазинов по всей территории Штатов, похоже, придерживаются иного мнения. Они начинают массово закрывать заведения. В крупных городах уже существенно возросла преступность, когда злоумышленники решили воспользоваться предоставившейся ситуацией.

Одновременно, совершенно не лишним в данном вопросе будет напомнить о том, что количество граждан США, подавших заявки на получение пособия по безработице, уже выросло на 6 миллионов человек.

А Трамп в сложившейся ситуации нашёл очередного «козла отпущения». Он «назначил» им ВОЗ, которой уже пригрозил сокращением финансирования.

Основное обвинение со стороны президента США заключается в том, что та, якобы, «ошиблась в предсказании многих вещей».

Вот, как то так. Каждый может сделать свои выводы сам.