В Великобритании научились делать маски из пивных бочонков, чтобы помочь медикам справиться с пандемией

Ранее на этой неделе The Guardian сообщила, что медицинским работникам в Великобритании угрожают дисциплинарными мерами, если они будут рассказывать о своей работе во время пандемии.

Билл Бремнер, любитель пива из восточного Лондона, своеобразно присоединился к борьбе с распространением коронавируса. После сообщений о нехватке масок в Великобритании менеджер по логистике на ежегодном фестивале Pigs Ear в Хакни начал перерабатывать пивные бочонки в средства индивидуальной защиты (СИЗ). Из одного 20-литрового контейнера получается 8 масок.

Как рассказал Бремнер, прежде, чем утилизировать их, он задумался, как найти им другое применение. Прежде, чем выбрать свой вариант, он долго изучал материал в интернете. По его словам, его маски очень похожи на маски, увиденные им в больницах, когда он просматривал фотографии оборудования СИЗ, сидя за компьютером.

Он уверен, что его маски лучше подходят для тех, кто посещает заболевших на дому, и тех, кто работает в домах престарелых. Их не обеспечивают такими масками, как тех, кто работает в интенсивной терапии. Бремнер надеется, что его пример может побудить других любителей пива объединиться в борьбе с коронавирусом в Великобритании.

По состоянию на субботу, 11 апреля, в Великобритании зарегистрировано более 68 000 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 8 000 летальных исходов.

Автор: Хотгео