Италия оценит влияние карантина на людей с помощью психологических тестов

Именно с таким предложением группа итальянских учёных обратилась к правительству страны. Специалисты хотят понять, насколько долго люди способны оставаться в жилищах на полной самоизоляции.

 Таким образом, Италия оценит влияние долгого карантина на людей с помощью специальных психологических тестов. Уже известно, что на этой неделе премьером Джузеппе Конте будет объявлен новый набор по социальным рекомендациям, которые следует учесть при составлении тестов.

Дело в том, что Италия первой в Европе перешла на режим жёсткого карантина. Это произошло ещё в первой половине марта. Большинство европейских стран перешли на самоизоляцию значительно позже.

На Средиземноморье в настоящий момент «держат карантин», приблизительно, 60 миллионов граждан. Им запрещено покидать свои дома, не имея для этого очень веских причин. При этом они не могут удаляться от своих жилищ на расстояние свыше 200 метров.

Такой режим совершенно непривычен для итальянцев. Не многим удаётся с ним справляться в психологическом плане. Факты бытового насилия становятся всё более частыми. Наиболее сильно карантин и связанная с ним полная изоляция влияют на пожилых и других уязвимых граждан.

Поэтому, итальянское правительство обеспокоено влиянием «китайской инфекции» на людей в самоизоляции и временем, которое они смогут провести на полном карантине.

На данный момент правительство страны уже приступило к обсуждению вопроса отмены карантина и открытия бизнеса. Даже в условиях, когда отсутствует надёжное лечение от COVID-19.

На сегодняшний день в Италии официально зарегистрировано 23 660 смертей от коронавируса. Этот показатель выше только в США. При этом, по мнению ряда специалистов, смертность от «китайской инфекции» в действительности значительно выше.

Всё дело здесь заключается в том, что смерти, произошедшие в домах престарелых, практически, не учитываются.

Впрочем, достаточно вероятно, что экономические причины побудят Конте значительно ослабить режим карантина в Италии уже с 4 мая. В стране под режим самоизоляции попало более половины работающего населения.

Однако, похоже на то, что терпению итальянцев приходит конец. Тем более, что в Италии сейчас установилась очень хорошая погода. Штрафы за нарушение карантинного режима выписываются всё чаще.

Полиция уже вынуждена устанавливать баррикады на дорогах, которые с западной окраины Рима ведут к пляжам.

Позитива добавляет то, что смертность от «китайского вируса» сейчас в два раза меньше той, что была на пике пандемии.

Помимо того, бизнес начинает всё сильней давить на итальянское правительство. Ломбардия и регион Венето уже предупредили, что они будут просто вынуждены начинать самостоятельно открывать предприятия.

В противном случае «всё закроется навсегда, и мы умрём в ожидании победы над коронавирусом». А можно «снова открыться и дожить».