По сообщениям, 9 человек погибли во время атаки Израиля на Сирию

Ночью сирийские СМИ сообщили, что противовоздушная оборона страны отразила воздушные угрозы над городами Хомс и Пальмира.

Согласно сообщению СМИ, был совершен воздушный налет на военную базу сирийских арабских ВВС, также известную как авиабаза Т-4. В результате авиаудара, предположительно проведенного израильскими ВВС в Сирии недалеко от города Пальмира, погибли 9 бойцов Дамаска. По сообщению информационного агентства, трое из них были сирийцами, а остальные были «иностранцами неизвестной национальности».

Воздушные удары произошли в ночь с 20 на 21 апреля в районе городов Хомс и Пальмира. Агентство сирийских арабских новостей сообщило, что противовоздушная оборона подверглась «воздушным угрозам» и сумела сбить их в районе Пальмиры. Ранее израильские СМИ сообщили, что воздушный удар был направлен по военной базе сирийских арабских ВВС Т-4.

Сирийские СМИ назвали это нападение «израильской агрессией», но ИДФ и Тель-Авив до сих пор не прокомментировали это утверждение. Дамаск неоднократно обвинял Израиль в проведении незаконных воздушных налетов на Арабскую Республику.

За некоторые из авиаударов Тель-Авив взял на себя ответственность. Израиль оправдал свои авиаудары, утверждая, что они были направлены против поддерживаемых Ираном истребителей. Те якобы замышляли атаковать Израиль из Арабской Республики. Тегеран действительно послал военных советников в Сирию, чтобы помочь ей борьбе с террористическими группами. Исламская Республика опровергла утверждения о том, что она направила туда военные силы.

Автор: Хотгео