Таинственные корабли стали на якорь у побережья Уэльса

Шесть крупных кораблей внезапно появились у побережья Уэльса. Прибытие этих кораблей вызвали волну слухов и мифов среди местного населения и в СМИ.

СМИ считают, что на этих судах перевозится груз. По их данным, в настоящее время корабли стоят на якоре в Бристольском канале у побережья Гауэра, ожидая входа в порт Талбот. По сообщениям, первый из группы, 200-метровый перевозчик, зарегистрированный в Панаме, прибыл в выходные. Другие суда имеют порт прописки в Великобритании, Панаме и на Маршалловых островов. Один из них, как сообщается, классифицируется как нефтяной танкер.

Тем временем пользователи сети спорят между собой по поводу того, какие грузы перевозят суда. Одни предполагают, что суда могут быть круизными лайнерами, автомобильными перевозчиками или нефтяными танкерами. Другие утверждали, что на судах, возможно, имеются запасы продуктов и материалов, в том числе рулоны туалетной бумаги, закупленные во время паники из-за COVID-19.

Различные предположения стали появляться после того, как в СМИ промелькнуло сообщение о том, что рекордное количество нефти хранится в контейнеровозах. Такая ситуация сложилась из-за огромного снижения спроса на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.

В понедельник, 20 апреля, цены на нефть в США впервые за всю историю упали ниже нуля за баррель. Согласно индекса Dow Jones Industrial это привело к падению на 2,44%.

Такая ситуация последовала за тем, как члены ОПЕК вместе с несколькими другими странами-экспортерами нефти заключили соглашение о сокращении мировой добычи нефти между 2020 и 2022 годами. К его заключению подтолкнуло то, что цена на черное золото упала до минимума.

Автор: Хотгео