FAA расследует крушение Boeing 737 MAX, чтобы восстановить производство

В прошлом году компания столкнулась с расследованием после трагического крушения 737 MAX 8 в Эфиопии. Оно унесло жизни 157 человек из-за неисправного показания датчика.

В результате авиакомпании по всему миру начали отказываться от модели, сославшись на проблемы безопасности. Федеральное авиационное управление (ФАУ) начало расследование в отношении Боинга из-за серии широкомасштабных нарушений контроля качества на его сборочной линии 737 MAX.

Согласно сообщению, во время инспекций, начатых еще в ноябре, в топливных баках и других частях самолетов 737 MAX был обнаружен мусор. FAA якобы планирует наложить на корпорацию большой штраф и повысить контроль качества со стороны государства. Как сообщают СМИ, ожидается, что Boeing возобновит производство самолетов 737 MAX в ближайшие месяцы.

Американская компания ранее столкнулась с резкой критикой после того, как исследователи заявили, что ошибки в ее системе увеличения характеристик маневрирования (MCAS) могли быть одной из причин крушения в марте 2019 года и в октябре 2018 года.
После катастроф Boeing подтвердил, что ошибочная активация функции MCAS могла способствовать инцидентам. Компания заявила, что обновила технологию.

Автор: Хотгео