Россия отработала условное уничтожение Японии в ответ на провокацию

Провокация японских военных не осталась без внимания со стороны России, которая отработала условное уничтожение Страны восходящего солнца.

Совместные действия провокационного характера японских и американских военных вблизи границ РФ привели к жесткому и показательному ответу. Несколько десятков российских военных кораблей при поддержке авиации осуществили имитацию уничтожения Японии.

В учебной миссии была задействована бомбардировочная, истребительная и противолодочная авиация. В ходе учебных маневров недалеко от японских границ российские военные осуществили пуски ракет по условному противнику. Военные эксперты отмечают, что в Токио прекрасно осознают, что даже заручившись поддержкой со стороны США, справиться с Россией силовым методом у них не получится.

Москва имеет преимущество в численности флота и его вооружении, поэтому японская провокация может обернутся против самой Японии, которая пытается договориться о возвращении Курил. Демонстрация мощи Тихоокеанского флота России вблизи островного государства оказало ожидаемый эффект на японские власти, которые даже не попытались выразить свое недовольство учениями или пойти на очередную провокацию.

Россия же наоборот благодаря этим учениям четко продемонстрировала Японии, кто контролирует регион. Ответ на японскую провокацию может надолго отбить у Токио желание требовать от Москвы возвращения Курил и пересмотра итогов Второй мировой войны.

Автор: Хотгео