За прошедшую неделю Россия обнаружила 25 иностранных самолетов-шпионов у своих границ

На прошлой неделе российские Вооруженные силы обнаружили 25 иностранных самолетов.

Они занимались разведывательной деятельностью вблизи воздушного пространства России, сообщила в пятницу, 6 марта, официальная газета военных «Красная Звезда».

Еженедельная инфографика, опубликованная изданием, показала, что российские истребители дважды поднимались на перехват иностранных самолетов. Иностранным самолетам не удалось незаконно вторгнуться в воздушное пространство России, отмечает издание.
За прошедшую неделю Россия также обнаружила семь беспилотных летательных аппаратов, выполняющих разведывательные миссии вблизи российских границ.

США и страны НАТО часто направляют самолеты и беспилотники для выполнения разведывательных действий вдоль границ России в Балтийском море, в Черном море у Крыма и Краснодара. Российские ПВО регулярно отслеживают и нацеливают сотни самолетов НАТО, действующих вблизи границы, а иногда и истребители для сопровождения иностранных военных самолетов из российского воздушного пространства.

Москва неоднократно осуждала полеты беспилотников и бомбардировщиков США и НАТО вблизи своих границ, заявляя, что такое поведение порождает напряженность. Альянс до сих пор игнорировал эти возражения.

Автор: Хотгео