Десятки разлагающихся тел обнаружены в грузовиках на оживленной улице Нью-Йорка

Полиция обнаружила несколько десятков разлагающихся тел в двух арендованных грузовиках, припаркованных в Бруклине.

От жителей стали поступать жалобы на неприятный запах, исходящий от транспортных средств. Об этом сообщила New York Times.
Городская инфраструктура ритуальных услуг в настоящее время изо всех сил пытается найти достаточно ресурсов. Она не в силах справиться с количеством умерших, число которых продолжает расти изо дня в день.

Остается неясным, сколько из людей, найденных сложенными в пластиковые мешки внутри грузовиков в похоронном бюро Эндрю Т. Клекли, умерло от коронавируса. Власти сейчас занимаются этим вопросом. Эта леденящая душу находка появилась в результате того, что кладбища и морги в городе, наиболее пострадавшем от коронавируса в мире, в последние недели испытывали вопиющее напряжение.

Сам факт того, что мертвые жители Нью-Йорка могут быть оставлены среди бела дня в арендованных транспортных средствах на многолюдной улице в центре Нью-Йорка, подчеркивает проблемы, с которыми сталкивается город. В Нью-Йорке уже погибло 14 000 человек из-за COVID-19.

Один чиновник, который сообщил информацию на на условиях анонимности, сказал, что похоронное бюро хранило тела в грузовиках из-за того, что морозильник в морге перестал работать должным образом. В настоящее время проводится расследование деятельности администрации похоронного бюро.

Согласно последним оценкам Джона Хопкинса, в США было зарегистрировано более миллиона случаев заболевания коронавирусом и более 61 100 случаев смерти. Нью-Йорк сохраняет первое место с точки зрения как числа инфицированных, так и общего числа погибших.

Автор: Хотгео