Тунис обратился к России с просьбой прислать ей респираторы, маски и медицинское оборудование

Об этой просьбе сообщил посол в Москве Тарак бен Салем. По словам посла, эта просьба о помощи является частью дружественных отношений между Тунисом и Россией.

Тунис, как и многие другие страны, сталкивается с беспрецедентным кризисом в области здравоохранения и экономики. Страна нуждается в респираторах, масках и медицинском оборудовании. Их не хватает для оказания услуг в государственных больницах. Посол добавил, что Тунис высоко оценивает российскую систему здравоохранения.

По его словам, Тунис, страна, близкая к Италии, высоко оценила помощь, оказанную Россией этой соседней дружественной стране. Посол сообщил о том, что Россия пообещала рассмотреть просьбу Туниса. Тунис надеется на шаг вперед со стороны России, которая пообещала рассмотреть просьбу. Это может только подтвердить качество дружественных и братских отношений между странами и народами.

В конце апреля российское МИД подтвердило, что ряд ближневосточных стран обратились к Москве за помощью в борьбе с коронавирусом. Мир привык тому, что Россия всегда протягивает руку помощи, даже если сама находится в сложном положении.

В Тунисе в общей сложности 998 случаев коронавируса, в том числе 41 смертельный исход.

Автор: Хотгео