Ужас в Сирии: обнаружено ущелье, используемое террористами для сброса мертвых тел

К северу от города Ракка в Сирии есть ущелье. Это страшное место. Сюда террористы сбрасывали трупы гражданских лиц, которых похитили или задержали.

На данный момент есть результаты предварительного расследования. Использовались беспилотные летательные аппараты, оснащенные камерами. Они позволили заглянуть глубоко в ущелье. Территория вокруг ущелья в настоящее время контролируется Сирийской национальной армией.

Беспилотный летательный аппарат на глубине 50 метров обнаружил останки по меньшей мере шести человек, плавающих в бассейне на дне. Считается, что тела были сброшены в этом районе после того, как ДАИШ террористическая организация, запрещенная в России) потеряла контроль над этим районом. Личности и причина смерти жертв остаются неизвестными. Есть опасения, что под поверхностью воды может остаться больше останков.

Военные охраняют территорию, в ожидании, когда местные власти вывезут останки и начнут уголовное расследование. Террористы занимали территорию ущелья в период между 2014 и 2015 годами. В настоящее время область вокруг него удерживается Сирийской национальной армией.

Независимая сирийская журналистка Ванесса Били сообщила об ужасной кампании по свалке тел в ущелье. Она рассказала о казни 20 сирийских военнослужащих, которые отказались сдаться или присоединиться к террористам. Они использовали ущелье для расстрела как сирийских военнослужащих, так и мирных жителей. Как утверждается, до 2000 трупов было сброшено в ущелье.

Сирийское правительство не впервые сталкивается с ужасными местами массовых казней. Оно неоднократно призывало всех оставшихся боевиков сдаться, а иностранные оккупационные силы должны немедленно покинуть страну.

Автор: Хотгео