Вышел новый автомобиль Kia Optima 2018

Корейский бренд Kia выпустил новый автомобиль Kia Optima 2018 модельного года. Новинка обрела мощнейший и высокопроизводительный мотор, а также инновационное технологическое оснащение.

 

Общие сведения


В продажу по всему миру поступил новый корейский автомобиль Kia Optima 2018 модельного года. Обновленный седан готов влюбить в себя абсолютно каждого автолюбителя. Разработчики хвалят увеличенный салон, который стал еще более практичным. Кстати, именно этот факт позволяет корейской новинке конкурировать не только с другими седанами среднего размера, но и с компактными внедорожниками, что является уникальным случаем.

Сомневаться в успехе нового транспортного средства не стоит. Миллионы людей по всему миру ждали этого обновления и уже сейчас готовы приобрести себе Kia Optima 2018 модельного года. Новинка обладает всем необходимым, чтобы стать лучшей модификацией из всего своего модельного семейства и принести корейскому автопроизводителю максимальную прибыль.

 

Уровень практичности


Как уже отмечалось, салон у корейской новинки очень большой и просторный. Чтобы было всем понятно, можно просто взглянуть на габаритные размеры транспортного средства, длина которого составляет 4850 миллиметров, а ширина - 1860 миллиметров. Такие размеры могут означать только одно, что внутри этой машины действительно очень много свободного пространства.

Находиться одинаково комфортно как на передних, так и на задних сидений. Водитель может с помощью электропривода самостоятельно отрегулировать положение своего кресла и боковых зеркал. В салоне Kia Optima 2018 модельного года можно найти большой подлокотник, который находится не только спереди, но и сзади. Разумеется, сомневаться в наличии таких элементов, как подстаканники и крепежи для бутылок, даже не стоит.

Корейская новинка идеально подходит и для городских поездок и для дальних путешествий большой компанией. Чтобы максимально создать комфортные условия, в салоне предусмотрены такие элементы, как мультифункциональный кондиционер, точки подключения USB, зарядка для смартфона, а также мультимедийно-развлекательная установка, способная синхронизироваться с современными смартфонами благодаря поддержке Apple CarPlay и Android Auto. Задний ряд сидений оснащен системой ISOFIX, с помощью которой можно надежно и без всяких усилий прикреплять детское кресло.

Что касается багажного отсека, то он в Kia Optima 2018 модельного года очень вместительный и просторный. Общая площадь багажника у корейского автомобиля составляет 510 литров, при этом, если необходимо, можно увеличить вместительный объем практически в три раза, но для этого нужно полностью разложить второй ряд сидений.

 

Стоимость и оснащение


На днях компания Kia официально объявила о старте продаж автомобиля Kia Optima 2018 модельного года. Приобрести новинку можно абсолютно в любом официальном дилерском центре соответствующего автопроизводителя. Заплатить за новый седан придется, как минимум, 44 тысячи долларов. Существуют и более дорогие версии седана, которые могут похвастаться еще более широким списком оснащения.

Что касается технической комплектации, то можно выделить такие элементы как 18-дюймовые колесные диски, светодиодные ходовые огни, панорамный люк на крыше, хромированные выхлопные трубки, кожаную отделку салона, систему подогрева передних сидений, климат-контроль, цифровое радио, беспроводное зарядное устройство для смартфона, 8,0-дюймовый сенсорный дисплей, акустическую стереосистему из десяти динамиков, круиз-контроль, устройство Bluetooth, камеру заднего вида и многое другое.

В целом, каждый покупатель имеет возможность самостоятельно оснастить Kia Optima 2018 модельного года определенными элементами, но за такое удовольствие необходимо будет дополнительно заплатить. Также есть возможность покрасить автомобиль в любую палитру, которую предлагает продавец, такая услуга стоит от 500 долларов.

 

Силовые характеристики


Под капотом у корейского транспортного средства находится 2,0-литровый двигатель, который оснащен восемью цилиндрами и работает исключительно на бензиновом топливе. Совместно с силовой установкой функционирует шестиступенчатая автоматическая коробка передач, которая отлично выполняет все свои функции. К слову, переключатели трансмиссии встроены в конструкцию рулевого колеса. Вся движущая сила передается только на передние колеса.

Мотор Kia Optima 2018 модельного года способен развивать мощность 245 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Отличные показатели для двигателя, который способен за считанное мгновение разогнать автомобиль до максимальной скорости. Примерно 6,2 секунды необходимо корейской новинке, чтобы с места набрать скорость 100 км/ч.

Разработчики уверяют, что силовая установка их новинки способна преодолевать расстояние 100 километров, израсходовав при этом всего лишь 8,5 литра бензинового топлива. Если соединить эту информацию с силовыми характеристиками, то остается только восхищаться тем, что находится у Kia Optima 2018 модельного года под капотом. Конечно в реальных городских условиях расход топлива может быть немного больше, но в целом это особо ничего не меняет.

При этом корейская новинка - экологически чистое транспортное средство, так как на каждом километре пути выбрасывает в атмосферу всего лишь 199 граммов вредных химических элементов. Топливный бак у нового седана обладает объемом 70 литров. Если его полностью заполнить, то можно без всяких остановок на дополнительные заправки проехать свыше 800 километров.