В продажу поступила корейская новинка Hyundai Sonata 2018

Корейская компания Hyundai официально выпустила в продажу свой новый автомобиль Hyundai Sonata 2018 модельного года. Новинка обладает ярким современным дизайном, инновационным оснащением и высокопроизводительной силовой установкой.

 Общие сведения

Модель Hyundai Sonata является представителем ярких и современных седанов, которые отлично подходят как для ежедневного использования, так и для длительных поездок. Обновленный автомобиль стал заметно лучше своего предшественника, корейская новинка обладает достаточно широким оснащением, которых и близко не было в прошлой версии транспортного средства, а новый двигатель способен производить куда большую мощность, при этом потреблять меньшее количество топлива.

Автомобиль Hyundai Sonata 2018 модельного года приобрести можно уже сегодня. Предполагается, что на мировом рынке корейская новинка будет конкурировать с такими моделями, как Toyota Camry и Mazda 6, особенно это становится понятным, если сравнить цены перечисленных автомобилей, которые практически аналогичны. При этом еще одним конкурентом для нашего главного героя называют автомобиль Hyundai i40.

 Практичность

Как седан, Hyundai Sonata 2018 модельного года достаточно просторный и вместительный автомобиль. Электронная система регулировки водительского кресла позволит создать максимально комфортные и удобные условия для любого водителя, независимо от его роста и веса. Стоит выделить и комфортные условия для пассажиров, на втором ряду сидений очень много места, что даже самый высокий пассажир будет чувствовать себя удовлетворительно, пространства для ног более чем достаточно, а потолок далеко не самый низкий.

Между передними сидениями находится большой подлокотник, который одновременно является крышкой от вместительного лотка. В целом в корейской новинке имеется достаточное количество встроенных карманов и лотков, чтобы водитель смог достать все свои карманные принадлежности и разложить их по салону. Чуть ближе к центральной консоли расположены специальные подстаканники, которые также имеются и на втором ряду сидений. Бутылки с водой удобно хранить и транспортировать в держателях, которые находятся в конструкции дверей, при этом туда не поместятся бутылки с объемом свыше 0,7 литров.

Среди технологического оснащения, которые повышают уровень практичности Hyundai Sonata 2018 модельного года, можно выделить устройство Bluetooth и мультимедийную установку, которая помимо своих основных функций способна синхронизироваться со многими современными гаджетами благодаря поддержке Android Auto и Apple CarPlay. Покупатели, у которых есть маленькие дети, будут рады узнать, что корейская новинка оснащена системой ISOFIX, которая позволяет легко и качественно прикреплять детское кресло ко второму ряду сидений.

Что касается багажного отсека, то он достаточно вместительный и объемный, поместить туда можно сразу несколько крупным походных сумок. Объем багажника составляет 462 литра, но если сложить второй ряд сидений, тогда общая вместительность увеличится примерно до 900 литров. К слову топовая модификация Hyundai Sonata 2018 модельного года обладает 510-литровым багажником.

 Стоимость и оснащение

Приобрести новый корейский автомобиль можно уже сегодня, для этого необходимо обратиться в любой официальный дилерский центр соответствующего автопроизводителя. Заплатить за Hyundai Sonata 2018 модельного года придется 30 тысяч долларов.

Автомобиль, купленный за такие деньги, будет оснащен такими элементами, как 8,0-дюймовая мультимедийная установка, камера заднего вида система навигации, кнопка запуска двигателя, хромированные дверные ручки, климат-контроль, 17-дюймовые колесные диски, автоматические фары, кожаное рулевое колесо и так далее.

Существует еще одна версия корейской новинки, которая обойдется своему покупателю уже в 45 тысяч долларов. Данная модификация оснащения уже 18-дюймовыми колесными дисками, системой памяти положения водительского кресла и боковых зеркал, круиз-контроль, панорамный люк, кожаная отделка салона, датчики парковки, светодиодные ходовые огни, система беспроводной зарядки для смартфонов и автоматические стеклоочистетли.

 Силовые характеристики

Под капотом у Hyundai Sonata 2018 модельного года находится 2,0-литровый турбированный двигатель, который оснащен четырьмя цилиндрами и функционирует исключительно на бензиновом топливе. Данная силовая установка способна развивать мощность 180 л.с. и 353 на крутящего момента. Данный мотор функционирует в тандеме с инновационной гидротрансформаторной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Существует версия корейского автомобиля, где в качестве силовой установки выступает 2,4-литровый бензиновый двигатель, который также оснащен четырьмя цилиндрами. Данный двигатель способна развивать мощность 138 л.с. и 241 нм крутящего момента. В тандеме с мотором работает стандартная 6-ступенчатая трансмиссия.

Разработчики уверяют, что их новый автомобиль расходует достаточно низкое количество бензинового топлива, что полностью соответствует действительности, ведь Hyundai Sonata 2018 модельного года на каждые 100 километров тратит всего лишь 8,3 литра топлива. Однако если речь идет о премиальной версии корейской новинки, то топливный расход на каждые 100 километров составит 8,5 литров бензинового топлива.