Hyundai i20 N будет конкурировать с Ford Fiesta ST

Корейская фирма Hyundai ещё не выпустила свою первую мощную модель, но как выяснилось, предприятие уже разрабатывает целую линию авто. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 Представители компании Hyundai сообщили, что планируют выпустить новый хэтчбек Hyundai i20 N. Эксперты предполагают, что на мировом авторынке этот флагман будет достойно конкурировать с такими моделями, как: Volkswagen Polo GTI, Ford Fiesta ST и Toyota Yaris GRMN. Презентация авто должна состояться сразу после премьеры Hyundai Veloster N и i30 N. Разработчики компании уверяют, что новый автомобиль Hyundai i20 N будет самым мощным из всей линейки флагманов и даже сможет в будущем выступать на гонках чемпионата по ралли WRC.

 Директор подразделения Hyundai N, Альберт Бирманн сообщил, что бренд не будет ограничивать свои возможности выпуская авто только в сегменте C, они задумали также выпустить субкомпактную заряженную модель. Нужно отметить, что под капотом у Hyundai i20 N будет находится 1,6-литровый бензиновый мотор, мощность которого 200 лошадиных сил. Модель должна получить передний привод электронный дифференциал на передней оси колёс.

Автолюбители уже готовы за новинку выложить приличную сумму денег, но цена на автомобиль пока еще не известна.