Новый хэтчбек Hyundai Veloster рассекретили до премьеры

Корейская машиностроительная компания Hyundai собирается официально презентовать новый хэтчбек Hyundai Veloster в январе 2018 года на автосалоне в Детройте. Недавно в сеть выложили первые фото новинки без камуфляжной пленки.

При рассмотрении фото становится понятно, что новый 4-дверный хэтчбек оставит свою основную особенность. Автомобиль получил единственную дверь со стороны водителя и две со стороны переднего пассажира. Хэтчбек оснастили иными бамперами, пересмотренной радиаторной решеткой, удлиненным капотом, диффузором с двойными патрубками выхлопного механизма по центру и светодиодными фарами.

В моторном отсеке новинки разместятся 1,4- и 1,8-литровые турбодвигатели, функционирующие в тандеме с 7-скоростной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями и 6-диапазонной МКПП. В функциональный список нового Hyundai Veloster вошли круиз-контроль, ассистент экстренного торможения, контроль за выходом из полосы движения, мониторинг мертвых зон, автоматическая парковка и круговой видеообзор.