Косметолог из Новокузнецка назвал 5 последствий «удалёнки» на лице

Правило «3С» исправит ситуацию.

Сезонный уход за лицом требует пристального внимания, а после нахождения дома и подавно. Одной косметикой тут не обойтись. Исправить ситуацию поможет правильный подход.

В соцсетях эксперт назвал 5 последствий «удалёнки» на лице: «Основная проблема — это сухость кожи, так как воздух в доме часто пересушен из-за отопления и кондиционеров. Появляется дискомфорт, раздражение, стянутость и морщины. Многие столкнулись с проблемой прыщей и высыпаний».

Также косметолог из Новокузнецка показал и принцип ухода в тёплое время года.

Цитата с Instagram-аккаунта: kosmetolog.nvkz

В уходе важно не только следовать чёткой последовательности, но и придерживаться критериев при выборе средств. Справиться с задачей поможет правило «3С»:

  1. Стоимость: цена должна оправдывать состав и эффект средства.
  2. Состав (натуральность): для дешёвого товара — до 60%. Средства средней ценовой категории — от 60% до 70%. Дорогая косметика — от 70%.
  3. Свойства: обещания производителя соответствуют результату.

Примеры продукции в соответствии с правилом «3С» Desert Essence — средство для умывания подойдёт людям с жирным и комбинированным типом кожи.

Лицо не «стягивает» и не пересушивает, отмечают владельцы Desert Essence. Состав натурален на 88%. На IHerb цена составляет 480 рублей.

Для сухого типа подойдёт очищающая пенка для умывания Levrana «AQUA». За 350 рублей получаем на 70% натуральный состав. По такой цене приобрести можно на WildBerries.

Останавливаться на предложенных вариантах — дело каждого. Главное придерживаться правила «3С» при походе в магазин.