Уход за кожей имеет весенние особенности

Давно не секрет, что после продолжительного зимнего периода кожа получает сухость, стянутость и тусклый оттенок. Это является следствием того, что не хватает витаминов, солнца и свежего воздуха.

 Однако, с наступлением тёплых времён с этим возможно достаточно эффективно бороться. В то же самое время, специалисты предупреждают о том, что уход за кожей имеет свои весенние особенности.

Следует начать с его этапов. Собственно, они являются неизменными в любое время года. Уход за кожей должен быть постоянным.

Первый заключается в очищении. Давно не является секретом, что эпидермис с наступлением весны становится достаточно тонким после продолжительных холодов. Следовательно, потребуется некоторая коррекция в уходе.

Оптимально прибегать к более лёгким очищающим средствам. Нужно очень аккуратно относиться к сильной косметике. В том числе, и к тем же самым скрабам, которые не содержат в себе крупные частички.

Их позволительно использовать в весенний период не чаще, чем дважды в неделю. Более того, скрабы нужно применять именно те, которые наиболее соответствуют типу кожи.

Только так она может получить улучшение своего цвета и возвращение ровного вида.

Здесь самое время упомянуть и о разнообразных тониках. Весной в них не должно содержаться спирта. Нужно тщательно глядеть на состав данного продукта, указанный на этикетке.

В противном случае, кожа может получить дополнительную сухость. Это совершенно противопоказано после завершения зимнего периода. Кожа и так уже является достаточно обезвоженной.

Она, напротив, должна получать дополнительное увлажнение. Полезными в данном вопросе вполне могут оказаться тоники с различными кислотами. Однако, пользоваться ими следует с осторожностью, выбирая те, которые могут подходить персонально.

Очередной момент заключается в увлажнении и защите кожи. Весенний период отличается тем, что средства должны обладать более быстрым впитыванием в неё. Следовательно, лучше выбирать кремы, у которых гелиевая консистенция с большим содержанием минералов, витаминов и фруктовых кислот.

Естественно, возникает вопрос, какая косметика более всего подходит для весны. Специалисты рекомендуют пользоваться самыми нежными средствами для увлажнения и очищений.

Косметологи настоятельно советую пользоваться ранней весной кремами, имеющими лёгкую консистенцию. Что касается ранней весны, то для этого хорошо применение сывороток с витаминами С и Е.

А вот от косметических средств, содержащих никотиновую кислоту, лучше временно отказаться. В данный период они могут вызывать покраснения, если кожа является излишне чувствительной.

Несколько позднее вполне можно прибегнуть и к косметике, содержащей фруктовые кислоты. Они вполне способны достигнуть эффекта обновления кожи.

Не стоит забывать и о пользе солнцезащитных средств. Их применение в весенний период позволит избегнуть появления пигментных пятен и факторов во внешности, которые демонстрируют старение.

Здесь, конечно, не стоит забывать о том, что выбор должен зависеть от длительности нахождения под солнцем и его активности в данный период. Естественно, имеются различия и в зависимости от типа кожи.